Marinha Grande
Descubra as melhores oportunidades de compra em Marinha Grande, uma das zonas residenciais mais procuradas. Consulte o preço médio por metro quadrado, o número total de imóveis disponíveis e compare com outras zonas da cidade.
Últimas alterações de preço
Alterações de preço recentes de vendedores nesta zona.

85 000 €
80 500 €
Terreno Rústico c/ 11000 m2
imosonho.com · Publicado ano passado
-4500 € (5.3%)

295 000 €
315 000 €
Moradia em Banda T3 / Marinha Grande, Marinha Grande
era.pt · Publicado há 10 meses
+20 000 € (6.8%)

285 000 €
290 000 €
Apartamento T3+1
imosonho.com · Publicado ano passado
+5000 € (1.8%)

370 000 €
350 000 €
Moradia T5 em Garcia - Marinha Grande
irisconcept.pt · Publicado há 3 meses
-20 000 € (5.4%)

220 000 €
230 000 €
Andar de Moradia T2 com terraço e garagem em Marinha Grande, Leiria
arcada.com.pt · Publicado há 10 meses
+10 000 € (4.5%)

274 500 €
249 900 €
Terreno - Marinha Grande, Marinha Grande, Leiria
remax.pt · Publicado ano passado
-24 600 € (9.0%)
O que é a Casatoo?
A Casatoo compara portais, revela o histórico de preços e encontra anúncios que passam despercebidos. Em Marinha Grande, isto ajuda-o a negociar melhor e a não perder oportunidades.
Como funcionaTotal de Imóveis
548
Imóveis Novos
1844 €/m²
Imóveis Usados
1500 €/m²
Terrenos
107 €/m²
Anúncios mais recentes
Explore os imóveis mais recentes em Marinha Grande — desde apartamentos renovados a excelentes oportunidades de renovação.

30 000 €
275 000 €
T148m²375 000 €
T3155m²45 000 €
T4130m²145 000 €
T4130m²159 000 €
T170m²241 500 €
T3125m²280 000 €
1984m²Descubra como a Casatoo ajuda
A mesma casa, preços diferentes
Em Marinha Grande, o mesmo imóvel pode aparecer com preços diferentes em vários portais. A Casatoo mostra onde e quanto difere.
Nos últimos 90 dias, vários anúncios mudaram de preço.
Ver exemploHistórico de preços completo
Veja quando e quanto o preço de um imóvel subiu ou desceu. Use estes dados para fundamentar as suas propostas.
Ver históricoQuer saber mais sobre comprar casa em Marinha Grande? Descubra as vantagens de usar a Casatoo e como podemos ajudá-lo a encontrar o imóvel ideal.
Porque a Casatoo é importante em Marinha Grande
Compara o mesmo imóvel em vários portais — evite pagar mais.
Mostra o histórico de preços — negoceie com factos.
Deteta novos anúncios e oportunidades fora do radar.
Se ainda está a decidir onde comprar casa em Marinha Grande, explore outras zonas semelhantes a Marinha Grande e compare os preços por metro quadrado.
Comparar Imóveis em Zonas Semelhantes a Marinha Grande